Судьи: Соловьев Алексей, Каблуков Дмитрий

ЯГПУ:Садовский Антон (7), Сулоев Алексей (24)

Рэд: Соколов Александр (2)

ЯГПУ:Сулоев Алексей (17), Вдовин Денис (30)

Рэд: Воронин Алексей (17), Павел Мужиков (32)

Учитывая, что во вчерашнем матче с «соседом» по турнирной таблице, ЯГПУ разобрался с легкостью, этот матч казался вообще проходным для команды. Стартовый отрезок матча доказал обратное, Рэд открыл счет уже на 2-й минуте усилиями Соколова Александра. ЯГПУ явно не ожидал такого развития и принялся атаковать ворота соперника. До 7-й минуты мало чего удавалось хозяевам поля, но вскоре за старания, игроки ЯГПУ были вознаграждены, на 7-й минуте точный удар получился у Садовского Антона, который сделал счет 1-1, эти цифры остались  неизменными до конца первого тайма. Уже на старте второй половины, результативную атаку завершает Сулоев Алексей и выводит своих вперед. Рэд пытается восстановить равновесие в матче, но толком ничего не выходит, вполне голевые моменты превращаются в удары «в молоко», ЯГПУ так же не реализует свои возможности, а тем временем матч подходит к концу и ЯГПУ празднует вторую победу подряд, что окончательно позволяет выбраться команде из нижней части таблицы.

Хочется пожелать некоторым игрокам команды Рэд посетить несколько матчей Первой и Высшей Лиг, да и во Второй Лиге не мало встреч, в которых команды проявляют свой характер на поле, забивая красивые мячи и ведут активную борьбу за мяч, а не апеллируют на постоянной основе к судьям, что те, не фиксируют по их мнению «нарушения», которые на  самом деле не являются нарушениями, а являются проявлением «бескомпромиссной, мужской борьбы» и жестким отбором мяча!