Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав

Рэд: Бахарев Виктор (38’), Воронин Алексей (39’)

ФК НКЗ: Смирнов Алексей (7‘), Осипов Александр (19’, 40’)

Предупреждения:

Рэд: Батраков Илья (39’) – неспортивное поведение.

ФК НКЗ: Юшманов Александр (32’)–неспортивное поведение, Осипов Александр (38’) – грубая игра.

Тут практически аналогичная ситуация, как и в предыдущем матче, в протоколе ФК НКЗ, числилось 5 человек, а шестой появился чуть позже. Игроков Рэда же было почти в три раза больше. До этого матча, последняя победа, и набранные очки ФК НКЗ датировались аж 1 декабря. Конечно, гости хотели прервать черную серию, но длина скамейки могла испортить все планы, да и Рэд сейчас выглядит немного по иному. По первому тайму нельзя было сказать, что у ФК НКЗ проблемы с составом, они спокойно справлялись с атаками хозяев, а потом шли создавать собственные моменты. Никто не стал отсиживаться в обороне. У Рэда мало что получалось впереди, в то время как гости создавали один опасный момент за другим. В первой половине встречи футболисты керамозавода смотрелись лучше и убедительней, что и отразилось на табло – 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме Рэд вспомнил, что у соперников мало игроков, и что их необходимо дожать и вытащить матч. И, да ФК НКЗ уже не так стремились идти в атаку, а Рэд все наседал, и плотина должна была когда-то дать трещину. К середине тайма гости физически подсели, но еще были силы сдерживать натиск хозяев. Когда до конца матча оставалось чуть меньше трех минут, плотина рухнула. А спустя еще минуту усилиями Александра Воронина Рэд сумел восстановить равновесие. Хозяева на волне счастья и удачи слепо побежали забивать третий мяч и выцарапывать победу, позабыв о собственных воротах. На последней минуте гости сумели провести контратаку и забить. Три очка заслуженно достаются ФК НКЗ.