ЯГПУ: Вдовин Денис-2 (8’, 18’), Садовский Антон (19’)

Легион: Хайрулин Николай (21’), Погорелов Максим-2 (23’, 35’),

Логинов Андрей (33’)

ЯГПУ: Сулоев Алексей (32’) – неспортивное поведение.

Легион: Хорн Дмитрий (25’) – неспортивное поведение.

Прежде всего матч начался с опоздания обеих команд, игроков ЯГПУ ждали чуть дольше. Матч в принципе никаких турнирных вопросов не решал, команды хотят достойно завершить чемпионат и уйти с последних строчек в таблице. Мы уже привыкли, что студенты играют, то с одной, то с двумя заменами и это играет с ними злую шутку. Первый тайм студенты играли намного лучше, чем противник, Легион не мог пройти оборонительные редуты ЯГПУ. Строгая игра в защите, беззубая атака гостей и реализация собственных моментов позволила хозяевам вести после первого тайма со счетом 3:0.

Во втором тайме игра перевернулась на 180 градусов. Уже в дебюте тайма Легион сокращает разрыв до минимума. За 3 минуты второго отрезка игры практически ничего не осталось от преимущества студентов. Легион выглядел лучше, действовал острее, все-таки физика стала подводить команду ЯГПУ. Но студенты смогли справиться с начальным штурмом гостей и немного выровнять игру. Но когда одна замена очень трудно справиться с таким соперником. На 33 минуте Легион сравнивает счет, а спустя две минуты Погорелов Максим оформляет дубль и приносит своей команде заветные три очка. 4:3, камбэк Легиона.