Судьи: Бабашкин Дмитрий, Пытков Дмитрий.

Медвед: Попихин Алексей (6’), Верезуб Алексей (11’), Кульпин Иван (39’)

Факел БС: Михалев Алексей-2 (15’, 20’), Смирнов Александр (28’),

Факел БС: Михалев Алексей (13’) – срыв перспективной атаки,

Засухин Павел (35’) – грубая игра.

Удаления:

Медвед: Поздняков Владимир (33’) – удар лежащего соперника коленом.

Этот матч ждали многие, наверное самый важный матч в сезоне для этих команд, на кону выход в Первую лигу. С первых минут матча стало ясно, что игра точно оправдает все ожидания. Плотная игра на всех участках площадки, жесткие, но в пределах правил, стыки. На 6 минуте встречи случился курьез – Попихин Алексей возвращая мяч сопернику в рамках fair play выбил мяч черпаком в сторону ворот Факела, не знаю куда смотрел вратарь, но мяч залетел ему за спину и оказался в сетке ворот, очень неожиданный поворот событий, счет открыт, футболисты Медведа повели в счете. Естественно этот нелепый гол возмутил и разозлил Факел. Они понеслись в атаку. На протяжении всего тайма было тотальное доминирование гостей. Медвед просто не мог спокойно начать собственную атаку, как мяч отбирался. В одной из немногочисленных вылазок в сторону ворот Факела, капитан Медведа Верезуб Алексей удваивает преимущество своей команды. Игроков Факела этот гол не смутил, они продолжали доминировать на поле. До перерыва преимущество гостей переросло в забитые мячи. Дубль Михалева Алексея установил равновесие. 2:2 после первого тайма.

Во втором тайме командам приходилось начинать все заново, Медведу было вдвойне тяжелее, ведь они сами отдали мяч сопернику и позволили ему властвовать на площадке. Факел вновь, как и в первом тайме стал наседать на ворота хозяев. Лишь спустя 8 минут гости впервые в этом матче вышли вперед. В срочном порядке Медведу нужно было ломать рисунок игру, забирать мяч себе и идти отыгрываться, время теперь играло против них, но Факел тоже не лыком шит. На 31 минуте Сметанин Илья делает счет 4:2 (!!!). Страсти накалились до предела, в этой игре было все – и желтые карточки, и камбэк, и курьез, и борьба, не только в футбольном плане, на 33 минуте за прием из миксфайта (удар коленом по лежащему игроку) с поля был удален Поздняков Владимир. Две минуты, что были у Факела на реализацию большинства, гости спокойно переводили дух. А вот после того как появился 4 полевой игрок, в течении одной минуты дубль Николая Шунто снял все вопросы о победителе. Лишь под занавес встречи Медведу удалось провести результативную атаку, и немного подсластить горькую пилюлю. 6:3 заслуженная победа Факела.