Судьи: Костюченко Ярослав, Прокопов Андрей.

Голы:

Сапсан: Антонов Алексей (17’)

Факел БС: Сметанин Илья-2 (20’, 25’), Чернышов Илья (30’)

Предупреждения:нет.

Для Факела сейчас каждый матч на вес золота. Достаточно банальная фраза, но она наиболее точно и емко отражает положение дел в группе А, даже не смотря на то что Факел имеет пяти очковое преимущество. Матч увереннее начали хозяева площадки, Факел решил сыграть на контратаках. Не сказать, что игра проходила на сверх скоростях, видимо 8 марта не прошло не заметно для команд. Железнодорожников продолжает преследовать невезение. Уже который по счету матч хозяева транжирят собственные моменты. Но все же удача улыбнулась Сапсану, мяч со штрафного был отправлен в сетку лидером команды Антоновым Алексеем на 17 минуте встречи. Факел же, видя, как на соседней площадке их ближайшие преследователи раскатывают своих соперников, вспомнили, что они лидеры и побежали отыгрываться. Аккурат перед свистком на перерыв, гостям удается результативная атака и счет равный.

Во втором тайме Факел не стал отдавать мяч сопернику и взвинтили темп игры. Теперь Сапсан был в роли контратакующих. И на 25 минуте главный голеадор гостей Сметанин Илья оформляет дубль и выводит команду вперед. Сапсану нужно было отыгрываться, но если бы гости им это позволили. На экваторе второй двадцатиминутки Чернышов Илья забивает третий мяч. Для Факела более чем комфортное преимущество. Железнодорожники в оставшееся время безуспешно бились об оборону гостей, а удары которые все-таки доходили до ворот успешно ликвидировались вратарем Факела. 3:1, нужная победа гостей.