Судьи: Прокопов Андрей, Костюченко Ярослав

Фортуна: Митин Игорь-2 (11,28)

Рэд: Воронин Алексей (8)

Фортуна: Стариков Вадим (38) - срыв атаки

Рэд: Бахарев (18) - грубая игра

Команды начали с места в карьер. Пройти центр поля без боя удавалась не всегда, поэтому в основном игроки прибегали к дальним ударам. Вратари обеих команд уверенно отводили угрозу от своих ворот. К экватору первого тайма красные прибрали инициативу в свои руки. Комбинируя по всей площадке Фортуна искала ключи к воротам Реда. На 8-й минуте Рэд перешел едва ли не в первую свою вразумительную атаку за весь тайм, Воронин Алексей дальним ударом открыл счет в матче. На несколько минут команды  поменялись ролями, теперь Рэд оказывал больше давления на ворота  Фортуны. На 11 минуте, Фортуна отвечает голом - близнецом, отличился Игорь Митин.

К концу тайма игра успокоилась, за три минуты до конца тайма, после розыгрыша углового, мяч попадает в голову вратарю Фортуны. Образовавшаяся пауза не пошла на пользу ни одной из команд. Тайм так и завершился со счетом 1-1.

Недостатки в технике,  Рэд компенсировал большим желанием. За первые пять минут, Черные создали опасных моментов больше, чем за весь первый тайм, Фортуна отвечала редкими контратаками. На 28 минуте в одной из своих не частых атак, Фортуна "заковыривает" мяч в ворота черных, дубль оформляет Игорь Митин. Срабатывает правило: не забиваешь ты - забивают тебе. В оставшееся время Фортуна оборонялась, а Рэд как ни старался, сравнять счет не смог. В целом игра оставила двоякое впечатление, Рэд смотрелся интереснее соперника, но Фортуна, что называется "отскочила", и продолжила борьбу за третью строчку.