Судьи: Соловьев Алексей, Бобров Виктор.

Фортуна: Катомин Алексей-2 (13’, 33’), Топегин Денис (20’), Митин Игорь (32’)

Легион: Хайрулин Николай (16’), Ерохин Виталий (34’)

Предупреждения: нет.

После феерии над Мимино, команда Фортуна в последних матчах испытывала ряд проблем с командами из низов турнирной таблицы. Сегодня им предстояло играть так же с командой из того самого низа. Начало игры вышло неоднозначным. Легион не может похвастаться длинной скамейкой запасных, всего одна замена. Но это уже стало просто тенденцией во II лиге. Рубить с плеча никто не хотел. Команды не демонстрировали сверхатакующей игры, да и скорости были не высоки. К середине тайма Легион стал завладевать игровым преимуществом, и казалось вот-вот забьют, но случилось все наоборот. Котомин Алексей на 13 минуте выводит Фортуну вперед. Как, практически всегда бывает, гол преобразил игру. Через 3 минуты капитан гостей сравнивает счет в матче. По логике вещей так первый тайм и должен был закончиться, это было бы справедливо, но у Топегина Дениса было свое мнение, на последней минуте он выводит хозяев вперед, а гости уходят на перерыв в слегка подавленном настроении.

Второй тайм вышел зеркальным отображением первого игрового отрезка. Не только по голам, но и по сценарию игры. Было одно исключение – Легиону необходимо было отыгрываться, но впереди они могли мало чем похвастаться, впрочем, как и хозяева. После 10 минут, Фортуна видимо вспомнила, что они борются за 3 строчку в группе, и в течении минуты доводят счет до 4:1. Спустя минуту Ерохин Виталий сократил разрыв, но большего гостям Фортуна не позволила. Итог 4:2, победа Фортуны и теперь они не досягаемы для других команд.