Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Факел БС: Чернышев Илья (9’), Шунто Николай-2 (30’, 40’)

Дубки: Федорищев Дмитрий (39’)

Факел БС: Канавин Олег (32’), Чернышев Илья (33’) – оба неспортивное поведение.

Матч дня, как его окрестили голосовавшие в официальной группе «ВК». Игру активнее начали гости. Дубки были заряжены на борьбу, и настрой у команды был намного выше, нежели у Факела. Вообще хозяева были не похожи сами на себя, вроде бы тут решался вопрос первого места, хоть команда и имела на 5 очков больше, чем Дубки, но чем черт не шутит, проиграй они этот матч, смогли бы ли они собраться на следующую игру? Первый тайм проходил под диктовку гостей, матч, как и следовало ожидать, получился сверхнапряженным и жестким, что говорить если к 15 минуте по фолам было 5:4 в пользу Факела. А еще до этого Факел, смог подлвить на контратаке Дубки и выйти вперед. Кто тогда знал, что следующего гола зрители будут ждать более 20 минут. Активность гостей не пропадала ни на секунду, Факелу приходилось очень тяжело. Давление нарастало у ворот хозяев, когда-нибудь оборона и страж ворот должны были дрогнуть, но на 30 минуте очередной контрвыпад вылился во второй забитый мяч. Дубки продолжили все так же безуспешно атаковать, и надежда на ничью появилась за полторы минуты до конца игры. Капитан гостей на 39 минуте распечатал-таки ворота хозяев. Последняя минута обещала быть жаркой, но следующая атака Факела и Шунто Николай замыкает передачу, оформляет дубль и ставит точку в противостоянии. 3:1, победителей не судят, но не совсем логичная победа Факела, которая позволяет Факелу прочно закрепиться на первой строчке в своей группе, и побороться с Ровесником и Техуглеродом за золотые медали II лиги