Судьи: Коваленко Григорий; Костюченко Ярослав.
Техуглерод: Дудкин Александр -2 (8;20); Иванов Андрей (14); Сухов Дмитрий (23).
Ровесник-дубль: Дворников Роман -2 (14;28); Змеев Никита (24); Бортов Валерий (29); Яковлев Михаил (40).

Техуглерод: Овчинников Алексей (10) - грубая игра.
Ровесник-дубль: Змеев Никита (40) - грубая игра.

Матч начался с красочного представления команд участниц финала. Начало самой же игра началось достаточно осторожно. Ни одна из команд не спешила форсировать события на площадке. К 10 минуте коллективы  уже имели  по 5 фолов, именно после 5 фола, Ровесник пропустил первый мяч. Дудкин, оказался расторопнее всех перед воротами и открыл счет в матче. На 14 минуте, Техуглероду  удается еще одна голевая атака, на этот раз отличается - Иванов Андрей. Спустя пол минуты, играющий тренер Ровесника - Дворников, сокращает счет до минимума. В концовке первого тайма, Ровесник все-таки нарывается на 6 фол, но вратарю Ровесника удается парировать удар. На последней минуте первой двадцатиминутки, игрокам в красных футболках удается довести свое преимущество до 2-х мячей. 3-1 завершился первый отрезок игры.

Не успев прийти в себя, Ровесник снова пропускает мяч в свои ворота, гол на счету Сухова. И только после 1-4, команда в оранжевых футболках, заиграла в футбол, которого от них ждали. Уже спустя минуту, Техуглерод фолит в своей штрафной и Ровесник получает возможность «вернуться» в игру, судья назначает пенальти. Змеев подходит к мячу и забивает! На 28 минуте, Бортов раскачивает оборонца Техуглерода и отдает выверенную передачу на дальнюю штангу, в такой ситуации Дворников не мог промахнуться. Еще через минуту, все тот же Бортов делает счет равным 4-4. Всё преимущество Техуглерода было исчерпано. Оставшиеся 10 минут были очень важны для команд. После того как счет стал равным, команды снова заиграли осторожно. На 35 минуте Ровесник получил право на 10-ти метровый удар, но так как фол был значительно ближе к воротам Техуглерода, Змеев решил пробить именно с точки, где произошел фол, но к сожалению для своей команды, угодил в стойку ворот. На последней минуте, Техуглерод пошел вперед всеми силами. И все бы у них удалось, если бы не самый молодой игрок на этой площадке - голкипер Ровесника - Яковлев Михаил. Он выручил свою команду после не простого удара, зафиксировав мяч, отправил его в сетку ворот лучшего вратаря сезона, который помогал своим партнерам на чужой половине. 5-4 - волевая победа Ровеснка. Лучшая по накалу игра в сезоне, пришлась именно на финальный матч. Стоит отметить переполненные трибуны спорт комплекса Атлант. Многие из участников финала, играли в первые при таком количестве болельщиков!